PBU Number 2 BY Audycje mapa projektów

Товарищеский матч во Львове

02 / 10 / 2019

27 сентября во Львове мы отпраздновали День европейского сотрудничества. Начали его со встречи в здании Львовского государственного университета физической культуры «СКИФ», где Марек Горбань, президент Львовского спортивного клуба «Погонь» Львов, одного из первых польских футбольных клубов, рассказал об истории клуба, его крупнейших достижениях и спортивных планах на будущее. Спортивные журналисты Иван Яремко и Богдан Люпа дискутировали о футбольных традициях Львова, его выдающихся игроках и общем украинско-польском спортивном наследии.

Приглашенные гости также имели возможность услышать информацию о состоянии реализации нашей Программы. "Мы очень рады, что снова можем побывать во Львове, на этот раз непосредственно участвуя в продвижении общего культурного наследия. Я убежден, что наш товарищеский матч станет настоящим продолжением спортивных традиций Львова", - отметил Рафал Балинский, директор Департамента территориального сотрудничества Министерства инвестиций и развития РП.

После встречи в университете на поле самого старого львовского стадиона состоялся товарищеский матч между молодежными командами. Это вызвало огромные эмоции как у игроков, так и болельщиков обеих команд. Сбалансированная игра привела к ничьей 2:2. Затем матч сыграли игроки и поклонники команды "Погонь" Львов и сборная Программы. Первые минуты встречи показали незначительное преимущество команды ПБУ, которая через несколько минут вырвалась вперед со счетом 0:1. Как и положено профессионалам, команда "Погонь" быстро сравняла результат, а через несколько минут начала вести в игре. Громкая поддержка за нашу команду мобилизовало ее к борьбе. Прекрасные действия в атаке, решительность команды и финальный удар головой Рафала Балинского буквально в последние секунды матча привели к ничьей 2:2.

Мы благодарны болельщикам и игрокам за сотрудничество и прекрасную совместную игру.

Событие было одним из более 100 мероприятий, которые проводились в этом году по всей Европе в рамках Дня европейского сотрудничества. День европейского сотрудничества проводится с целью празднования достижений европейских регионов и стран, сотрудничающих невзирая на национальные границы.