Cross-border Cooperation Program Poland-Belarus-Ukraine 2014–2020 Logo - back to the main page of the website
    • english
    • polish
    • by
    • ua
    • шрифт

    • A
    • A
    • A

Реализация

1. Я обратил внимание, что счет за аудит проекта может быть оплачен после завершения периода реализации проекта. Вы можете подтвердить это исключение?

Да, это верно, что существует возможность оплаты за аудит финального отчета по проекту после периода реализации микро-проекта. Бенефициару необходимо указать данный вид расхода в финальном отчете вместе с ожидаемой датой платежа. Однако эта дата не может быть позже 3-х месяцев после даты подачи финального отчета бенефициаром в СТС. При этом бенефициар в списке документов, подтверждающих расходы, в поле «Comments» («Комментарии») должен описать расход как «Unpaid expenditure - expected payment date …» («Неоплаченный расход – ожидаемая дата платежа …»).

При использовании этой опции бенефициар обязан предоставить в СТС подтверждение оплаты за аудит в течение 14 дней от даты фактического платежа или по запросу СТС в более ранние даты (в конце финансового года Программы). Такое подтверждение в последствии подлежит отправке в ОУ.

2. Обязаны ли мы размещать флаг ЕС и логотип Программы на каждом счете, имеющем отношение к реализации нашего проекта?

Обязательные сведения, которые должны размещаться на счетах, указаны в п.8.2.2 Программного руководства для 2-го конкурсного набора (а также в аналогичном руководстве для 3-го набора). Счета не рассматриваются с точки зрения промоматериалов или мероприятий по визуализации. Руководство по визуализации для целей популяризации доступно по ссылке: http://pbu2020.eu/by/pages/354.

Данная страница была полезной?

вельмі карысна
вельмі карысна
Гэта можа быць карысна
Гэта можа быць карысна
бескарысны
бескарысны